Вы сейчас просматриваете Желание платить зарплату нет?

Желание платить зарплату нет?

Ещё не утихли страсти вокруг «АвтоВАЗагрегата» и его дочерних предприятий, как в Комсомольском районе всплыл очередной неплательщик зарплаты. Согласно мнению следователей, руководитель одного из тольяттинских предприятий знал об имеющейся у предприятия задолженности, но тем не менее не стал платить зарплату 26 работникам.

Прокуратура Комсомольского района утвердила обвинительное заключение в отношении Александра Иващенко – руководителя ООО «Тольяттинский механообрабатывающий завод». Прокуратура обвиняет бизнесмена в полной невыплате зарплаты работникам предприятия и утверждает, что сделано это было в корыстных целях.
По версии следствия, руководитель предприятия был осведомлён об имеющейся у ООО «ТМЗ» задолженности, но всё равно не выплатил 26 работникам зарплату на общую сумму 2 млн 121 тыс. рублей. Следует отметить, что долги не погашены до сих пор. Уголовное дело в отношении бизнесмена-неплательщика направлено в Комсомольский районный суд для рассмотрения по существу.
Теперь скупому владельцу ООО «ТМЗ» грозит наказание в виде штрафа в размере от 100 тыс. до 500 тыс. рублей, или в размере заработной платы, или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо принудительные работы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишение свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Редакция «ТН» напоминает, что многомиллионные долги по зарплате по-прежнему не выплачены работникам ООО «СтавропольСтройСервис» и ряда других организаций.