Вы сейчас просматриваете Забыли, кто настоящая власть?!

Забыли, кто настоящая власть?!

Как известно, основой государственного устройства в Российской Федерации является Конституция. Этот документ указывает на то, что власть в государстве осуществляет ее многонациональный  народ. Причем осуществляет непосредственно или через государственные органы и органы местного самоуправления.

Руководитель общественной приемной КПРФ Павел Турков

На протяжении последних лет власти активно призывают граждан ходить на выборы, голосовать. Причем под «голосованием» те, кто призывает идти на избирательные участки, подразумевают поддержку этой самой власти. Точнее, «партии власти». Мотивируют же население тем, что требовать что-либо от власти могут лишь те, кто воспользовался своим избирательным правом. Но проходит день голосования, депутаты получают свои мандаты, чиновники занимают удобные кресла, а народ, который внял просьбам власти, нередко оказывается не услышанным. Предвыборные обещания забываются, популистские лозунги уходят в историю. И народу становится сложнее реализовывать данное ему Конституцией право осуществлять власть.  И, к сожалению, граждане не в состоянии повлиять на многие вопросы жизни города, области даже через депутатов, которых, вроде бы они и выбирали.
Однако российское законодательство предоставляет гражданам возможность влиять на процессы, происходящие в обществе. Так, одним из инструментов влияния и реализации власти является проведение референдума.  Причем референдум может быть и местного значения, он вовлекает граждан в принятие решения по острым вопросам, касающимся отдельно взятого муниципального образования.  
Сегодня, когда городские власти используют свое положение для реализации различного рода схем, в том числе в части использования муниципального имущества, муниципальных земель, население оказывается за бортом принятия решений. А последствия приводят к тому, что городской бюджет может недополучить существенные средства на развитие города.
Вопросы же, являющиеся насущными для нашего города, касаются реализации муниципального имущества, точечной застройки, проведения капитального ремонта, содержания дорожного фонда города и многого другого. В настоящий момент ведется подготовка по проведению референдума на территории г. Тольятти. Вопросы, которые будут в нем подняты, коснутся непосредственно каждого из нас. И это уникальная возможность повлиять на органы местной власти, напомнить, кто именно является источником власти и в чьих интересах должны работать чиновники и депутаты.  
Разумеется, чиновники будут делать все возможное, чтобы референдум не состоялся, но мы его обязательно проведём. Терять нам уже нечего, за нами правда. Нужно безотлагательно начинать спасать наш город от разграбления чиновников различных мастей.
Проведение референдума не останется незамеченным горожанами. Поэтому  каждый, кому дорога судьба нашего города, должен принять участие в этом мероприятии. Настало время показать, кто в городе настоящий хозяин. Это мы – народ!

Общественная приемная КПРФ, расположенная по адресу: Автозаводский район, ул. Фрунзе, 27,  каждый вторник и четверг осуществляет бесплатную юридическую консультацию для тольяттинцев.
Турков Павел Владимирович, юрист общественной приемной КПРФ.
Вторник, четверг с 16.00 до 18.00.