Вы сейчас просматриваете Дело Арзамасцева

Дело Арзамасцева

В понедельник, 28 января, состоялось первое заседание федерального суда Центрального района Тольятти по уголовному делу, в котором фигурирует экс-глава департамента градостроительной деятельности администрации Тольятти. Сергея Арзамасцева обвиняют в совершении трех преступлений.

В 2014 году руководитель департамента градостроительной деятельности подписал три акта выполненных работ при строительстве жилого дома № 23 по ул. Л. Толстого. На деле же работы выполнены не были. Но на основании подписанных Арзамасцевым документов мэрия города оплатила подрядчику стоимость работ в размере 2,6 млн рублей.

Действия экс-чиновника квалифицированы по статье 285 ч.1 УК РФ «Злоупотребление должностными полномочиями», наказания разнообразны – штраф, принудительные работы либо реальный срок до 4 лет.

Арзамасцев вину не признал. Из-за неявки свидетелей слушание уголовного дела перенесено на 18 февраля.

Комментарий

Татьяна Никонорова, депутат думЫ г.о. тольятти (фракция КПРФ):

– Первый муниципальный дом для города строился на удивление долго. И обошёлся городу не просто дорого, а очень дорого. Судите сами: от начала строительства до заселения одноподъездного 9-этажного дома прошло четыре года! При этом введённый в эксплуатацию объект оказался непригодным для проживания. Понадобились дополнительные средства на устранение недоделок. Итог – уголовные дела на трёх лиц, причастных к строительству. Это и руководитель строительной компании ООО СК «АТП-5» Владимир Стрыгин, и бывший заместитель руководителя департамента градостроительной деятельности мэрии Тольятти Вячеслав Васильев, и Сергей Арзамасцев. Вполне возможно, что список будет продолжен. Ожидается, что в расследовании освоения бюджетных средств при строительстве муниципального дома могут вскрыться интересные подробности.