Вы сейчас просматриваете ТГУ выходит на тропу войны?

ТГУ выходит на тропу войны?

ашумевшая статья «Скандал в ТГУ», опубликованная в «Тольяттинском навигаторе» 20 января этого года, вызвала острую реакцию руководства вуза.

Напомним, что в публикации речь шла о том, что преподаватели университета обвинили руководство в поборах «на нужды» учебного заведения. По версии следствия, которое по данному факту возбудило уголовное дело, подобные действия руководящих сотрудников ТГУ, собиравших деньги, можно расценивать как взятку.

ТГУ
Собственно статья «Скандал в ТГУ» написана по данным следствия и со слов преподавателя Цветкова, который отказался «вносить средства», поддержав еще одного «бунтовщика» – преподавателя Скопинцева. Журналист «Тольяттинского навигатора» сознательно ограничился сухим изложением фактов.
В пространном письме «Тольят­тинскому навигатору» ректор ТГУ
М. М. Криштал ни словом ни обмолвился о событиях, и самое главное – фактических доказательствах, ставших основой для статьи, но зато затребовал права на ответ (в соответствии с законом «О СМИ»), утверждая при этом, что данный ответ должен быть опубликован непременно на правах опровержения, то есть в том же месте, тем же шрифтом и так далее, что подразумевает, видимо, что и Следственный комитет, и Цветков, и Скопинцев солгали.
Мы, в свою очередь, хотим заметить, что готовы опубликовать ответ ректора ТГУ, конечно, в том случае, если его аргументация также будет основана на фактах.