Вы сейчас просматриваете Тольяттинских депутатов не заинтересовали подробности коррупционных преступлений в администрации города

Тольяттинских депутатов не заинтересовали подробности коррупционных преступлений в администрации города

  • Автор записи:

«Едросовская» дума

9 апреля в Думе Тольятти прошло очередное заседание комиссии по общественной безопасности под руководством «прославленного» депутата-спортсмена Шаркова. Одним из вопросов было принятие отчета по программе «Противодействие коррупции» за 2023 год. Главная задача программы (как и всё, чем занимается «мэрия» Тольятти) глобальная – предупредить в славном городе Тольятти коррупционные преступления. Однако финансирование программы на такую амбициозную цель составляет скромные 91 тыс. руб. На эти средства было размещено целых пять антикоррупционных баннеров на улицах города и аж 200 буклетов, которые лежали в отделениях МФЦ.

По ощущениям, данная работа чиновников по профилактике и предотвращению коррупции не очень продуктивна, если глава департамента по городскому хозяйству обвиняется сразу по двум уголовным делам, одно из которых связано с коррупционными преступлениями. Наверное, Кузахметов редко посещал МФЦ и не имел возможности взять антикоррупционный буклетик. Что интересно, из присутствующих на комиссии депутатов (Никонорова, Дорожкин, Микель, Рузанов, Шарков) вопрос о Кузахметове никто не задал, лишь Дмитрий Микель туманно попросил прокомментировать статистику о возбужденных ШЕСТИ уголовных делах. Докладчик из администрации пояснила лишь то, кем были возбуждены уголовные дела, и добавила, что все они касаются руководителей муниципальных учреждений, но подробности дел опустила.

А никто и не спрашивал.

В итоге отчет программы о профилактике коррупции в Тольятти был принят единогласно. Аминь.