Вы сейчас просматриваете Где наши деньги, Бухтояров?

Где наши деньги, Бухтояров?

  • Автор записи:

Письмо в редакцию

Я проживаю на доме, который обслуживает ООО «УК «Уютный дом». Недавно в офисе этой компании прошли обыски и изъятие документов. Сотрудников вызывали на допросы. Подозреваю, счета компании будут заморожены по требованию ресурсных компаний, которым господин Бухтояров (директор и собственник УК «Уютный дом») должен десятки миллионов рублей. Эти деньги были собраны с жителей, но по назначению, видимо, не дошли. Ситуация эта вроде бы абсолютно не новая. Многие директора тольяттинских УК грешат подобными трюками, и Бухтояров в этом далеко не первопроходец. Но есть нюанс – как именно данный бизнесмен повел себя в сложившейся ситуации…

Ходит слух, что вместо принятия решений и шагов, направленных на обеспечение нормального процесса оказания услуг, Бухтояров, видимо, решил, что самое умное – это переводить всю ответственность за происходящее на предыдущего директора и утверждать, что принял компанию в таком плачевном состоянии, в каком она находится сейчас, – то есть с огромными долгами. Якобы именно это Бухтояров утверждал на встречах с членами советов домов, которые вроде бы уже приходили в компанию, чтоб прояснить ситуацию с уголовным делом, возбужденным на «Уютный дом».

Полагаю, что такого неприкрытого неуважения собственники не видели давно, но вот на чем заострю внимание: как по мне, то все сказки Бухтоярова, которые он якобы рассказывал советам многоквартирных домов (МКД), абсолютно противоречат тому, что устанавливается полицией в ходе расследования возбужденного уголовного дела. Разве были бы претензии от правоохранителей, если бы не были собраны доказательства, которые указывают, что вывод денег со счетов компании, видимо, происходил в период, когда директором был конкретно Бухтояров?

Казалось бы, ну наврал или не наврал, нам-то, жителям, с этого что?

А вот что! Мы все помним, что недавно нам всем подняли стоимость услуг по содержанию, и помним, чем это аргументировалось. Бухтояров якобы утверждал, что принял компанию от предшественницы Поваляевой в плачевном состоянии и с огромными долгами и что единственный способ обеспечить нормальное обслуживание домов – это поднять стоимость за услуги по содержанию. И вот в результате мы узнаём, что Бухтояров якобы вывел миллионы со счетов компании на свои цели, а мы жители, видимо, должны теперь за свой счет компенсировать эту разницу?

И теперь нас, жителей, очень волнует вопрос: куда во всей этой истории с банкротством денутся со счетов наши деньги, которые мы собирали на ремонт? Дома у нас старые и постоянно требуют косметического ремонта, и если выяснится, что и сборы на ремонт тоже благополучно ушли кому-то в бездонный карман, компенсировать нам эти деньги точно не будут!

Как я вижу, в компании практически нет штатных сотрудников, а при аресте счетов Бухтояров, судя по всему, не сможет платить подрядным организациям деньги. Подрядчики остановят оказание услуг на наших домах, и мы потонем в грязи и мусоре, месяцами ожидая решения проблем, которые могут возникнуть в том числе и с подачей воды, тепла, электричества и канализацией?

Где наши деньги, Бухтояров? И почему они не дошли до ресурсоснабжающих организаций?

Руслан АГИМОВ

(Имя обратившегося изменено по его просьбе, оригинал письма находится в редакции.)