Вы сейчас просматриваете Набережную застроят жилыми домами?

Набережную застроят жилыми домами?

  • Автор записи:

На 21 марта 2024 года назначены публичные слушания по вопросу предоставления разрешения на условный вид использования земельного участка по адресу Спортивная, 9, для возведения 11-этажного жилого дома.

Сейчас по данному адресу располагается офисное здание в 3 этажа (см. фото). Участок, как и само здание, находится в частной собственности, но, согласно градостроительным регламентам, относится к зоне Ц-1 (зона делового, общественного и коммерческого назначения).

В феврале 2024-го некто Алексеева Ирина Николаевна (возможно, собственник участка) обратилась в администрацию Тольятти за получением разрешения на изменение вида использования – с делового на многоэтажную жилую застройку. Несмотря на то, что постановление главы о проведении публичных слушаний подписано 27 февраля, на сайте администрации оно появилось лишь 12 марта, то есть за 10 дней до проведения слушаний в администрации Автозаводского района.

Любопытным может показаться тот факт, что в здании по адресу Спортивная, 9 (согласно различным справочным ресурсам) располагался офис строительной компании «Патриот» Егора Воронова, нынешнего депутата городской думы от партии «Единая Россия». И если здание или участок является собственностью компании Воронова или близких ему структур, то можно предположить, что получение разрешения на жилую застройку пройдет в администрации Ренца без сучка и задоринки.

Ольга СОТНИКОВА