Вы сейчас просматриваете Плюшки от администрации для сговорчивых депутатов?

Плюшки от администрации для сговорчивых депутатов?

  • Автор записи:

«Едроссовская» дума

В думу Тольятти поступил пакет документов с предложением включить в программу приватизации несколько объектов. Судя по всему данный вопрос будет рассмотрен 21 февраля.

Среди объектов указанного перечня помещения на трех этажах в здании по Степана Разина, 16а. Предлагаемые к продаже площади обременены договорами аренды на длительный срок, скорее всего именно арендаторы и будут их выкупать.

Более 500 «квадратов» администрация планирует продать за 14,3 млн рублей. Говорить о конкурентных торгах не приходится, никто же не будет покупать имущество с арендатором, у которого договор еще на пару лет, а стоимость аренды мизерная или вовсе отсутствует как в случае с арендатором АНО «Патриотический центра Арсенал». Поэтому помещения продадут за ту стоимость, которая указана, а это значит 28,4 тыс. руб. за кв. м. Что гораздо ниже средней рыночной стоимости коммерческой недвижимости в центре города.

Потенциальными выгодополучателями станут ООО «УК 10», клуб «Арсенал» и некто г-н Ткаченко. Учитывая, что руководителем «Арсенала» выступает действующий депутат «Единой России» Арсен Джалилов, а УК 10 связывают с коммунальной империей Поповых, чей лоббист Дмитрий Лаврусь тоже депутат гордумы, принятие решения, похоже, пройдет без сучка и задоринки. Хотя при голосовании по данному вопросу может возникнуть конфликт интересов…

Ну что ж, посмотрим, кто и какие кнопки будет нажимать на заседании думы.

Ольга СОТНИКОВА