Вы сейчас просматриваете Азаров подкинул умкам ещё

Азаров подкинул умкам ещё

  • Автор записи:

«Едросовская» дума

19 декабря на комиссии по местному самоуправлению Думы г.о. Тольятти депутаты Микель, Радченко, Дидковский, Набиев и Руднева проголосовали за повышение оплаты труда управляющих микрорайонами (УМок).

Напомним, с приходом в 2018 году коммунистов в Думу Тольятти средства на зарплату управляющих микрорайонами были исключены из расходов городского бюджета, что позволяло ежегодно порядка 30 млн рублей направлять на более значимые нужды, в первую очередь – на социалку. С того момента зарплату управляющим микрорайонами платили из наших с вами налогов, уходящих в областной бюджет.

Финансирование УМок до сих пор идет из бюджета области – отдельным постановлением для Тольятти.  «Красные» депутаты прошлого созыва выступали против и данного вида трат, предлагая распределять миллионы на более важные для города цели. Однако управляющие микрорайонами продолжали существовать и получать зарплату из денег налогоплательщиков, так как, видимо, должны были решать главную задачу – обеспечивать лояльность населения действующей власти и помогать кандидатам на выборах от партии власти занять желаемые кресла.

Так как задача выполнена, настала пора получить награду. Правительство региона выделило дополнительно почти 5 млн рублей на «индексацию» заработной платы управляющих микрорайонами. Причем, согласно пояснению администрации, столь солидная сумма образовалась из-за того, что управляющим компенсируют индексацию, не проходившую ранее: в 2022 и 2023 годах. Видимо, если бы единороссы в сентябре продули выборы, компенсация нашла бы других адресатов…

Дежурная по думе

Ольга СОТНИКОВА