Вы сейчас просматриваете Лаврусь не смог… или не захотел?

Лаврусь не смог… или не захотел?

  • Автор записи:

«Едросовская» дума

ИСТОРИЯ О ТОМ, КАК ЖИТЕЛИ 19 КВАРТАЛА ОСТАЛИСЬ БЕЗ БУЛЬВАРА ТАТИЩЕВА ЕЩЁ НА ГОД

В 2021 году губернатор Самарской области Дмитрий Азаров при очередном визите в Тольятти прогулялся по бульвару Татищева. Тогда он услышал от жителей 19 квартала просьбу о завершении строительства и благоустройства бульвара, названного в честь основателя города. Тогда же новоизбранный глава Тольятти Николай Ренц обещал заняться вопросом проектирования и облагораживания бульвара в 19 квартале (видеозапись имеется на просторах Интернета).

Два года чиновники горадминистрации Тольятти тянули вопрос с заказом проекта бульвара. Наконец, в начале 2023 года был найден подрядчик, а к концу лета документация была готова. Однако исполнение этого проекта почему-то не попало в бюджет на 2024 год. Хотя это был один, если не самый значимый наказ жителей 19 квартала своему новому депутату Дмитрию Лаврусю.

В апреле текущего года – еще задолго до начала избирательной кампании – г-н Лаврусь в статусе общественного деятеля постоянно бывал в кабинете главы администрации Автозаводского района г-на Башкирова. В том числе на данных встречах обсуждался и бульвар Татищева, о чем непременно докладывал у себя в соцсетях общественник Лаврусь.

Выборы прошли. Лаврусь стал депутатом, но за ШЕСТЬ заседаний нового созыва НИ РАЗУ не заикнулся про бульвар Татищева, в том числе и при принятии бюджета города на 2024 год в первом чтении, где средств на бульвар заложено не было.

Однако депутат 19 квартала заверил, что подготовил «предложения» к бюджету: «В том числе и я, как депутат, подготовил наказы жителей 19 квартала, чтобы включить проблемные моменты в муниципальные программы. Это мой первый подобный опыт и, как обещал, стараюсь», – опубликовал Лаврусь на своей странице социальной сети «ВКонтакте».

И вот 22 ноября 2023 года тольяттинские депутаты приняли бюджет города во втором чтении. Ко второму чтению бюджет не сильно отличался от первого. По крайней мере, средств на завершение бульвара Татищева там также не было. Направлял ли г-н Лаврусь предложения в бюджет по бульвару Татищева, остается только догадываться. А если подавал, почему не отстоял наказы своих избирателей? Когда наступит то самое «время дел и результатов», о котором он вещал с билбордов?

Эти вопросы останутся без ответа, ведь на заседании думы 22 ноября депутат Лаврусь… отсутствовал, а следовательно, за бюджет города не голосовал. Не смог… Или не захотел… В общем, не судьба.