Вы сейчас просматриваете «Русский узор» поддержал юных журналистов

«Русский узор» поддержал юных журналистов

  • Автор записи:

19 мая общественная организация «Русский Узор» приняла участие в подведении итогов конкурса «Юные журналисты–2023», наградила победителей и активных участников.

Рассказывает руководитель «Русского Узора» Наталья КРАСНОВА:

Идея проведения конкурса появилась зимой 2022 года и родилась не на пустом месте. Еще осенью 2022-го тольяттинские школьники приняли активное участие в серии записей телевизионных передач «Наши детки» на телеканале «ТОЛЬЯТТИ 24». Затем юнкоры снимали учебный фильм. Ребята учились брать интервью у взрослых, в отдельных эпизодах фильма примеряли на себя роль телевизионного журналиста. После этого состоялась первая публикация в федеральной детской газете «Ставроша». Первооткрывателем стал призер конкурса «Юный журналист» Даниил Соломко. Следом были опубликованы работы Романа Романюка и Яна Мартошича. Нина Игнатьева написала отличную сказку, но ее не опубликовали только из-за того, что получилась очень длинной. Юная писательница просто оказалась не в формате газеты, но конкурсы на прозаические произведения, думаю, заинтересуются творчеством Нины.

По итогам конкурса юные дебютанты были награждены памятными дипломами, а также получили тематические подарки от спонсора – художественные книги классиков зарубежной литературы. Настоящий журналист должен быть начитанным и образованным!

Организация «Русский Узор» выражает особую благодарность Елене ЦУЦУНАВА за креативные идеи и их быструю реализацию, Тамаре МОЛЕВОЙ за неоценимую поддержку в реализации конкурса, Елене ПОТЯШИНОЙ и Алексею КРАСНОВУ за интересные мастер-классы по основам журналистики.