Вы сейчас просматриваете Хорошее дело

Хорошее дело

  • Автор записи:

Владимир Краснов, депутат Тольяттинской думы (фракция КПРФ), вместе с помощниками самостоятельно изготовили и установили в 19 квартале пандус для инвалида-колясочника в доме по бульвару Татищева, 1, в 5-м подъезде.

На своей странице «ВКонтакте» Краснов поблагодарил всех, кто помог ему в этом. «Спасибо всем добрым людям, кто помог сделать хорошее дело!!!» – написал коммунист.

К сожалению, очень часто получается, что если кто-то сел, по несчастью, в инвалидную коляску, мир для него сразу сжимается до размеров квартиры. Потому что выйти из нее на коляске – проблема. Хорошо если в доме есть лифт и будет установлен пандус к подъезду. Правда, ждать пандуса, обратившись в администрацию, придется долго. Во-первых, нужно собрать все необходимые документы, чтобы администрация только обследовала дом на наличие технической возможности, во-вторых, дождаться финансирования из городского бюджета и очереди, когда будет установлен заветный «мостик» с внешним миром.

Сколько понадобится времени от подачи заявки до установки пандуса: год, два или больше?

Понимая это, Владимир Краснов откликнулся на обращение тольяттинца с ограниченными возможностями здоровья. При поддержке помощников депутата в короткие сроки пандус был изготовлен и установлен – без бюрократии, волокиты и очередей.

Подготовил Глеб ОРЛОВ