Вы сейчас просматриваете Единороссы против инвалидов-колясочников?

Единороссы против инвалидов-колясочников?

  • Автор записи:

Депутат от КПРФ Владимир Краснов предложил вместо содержания управляющих микрорайоном (УМ) направить средства на устройство пандусов в домах, где проживают тольяттинцы с ограниченными возможностями здоровья. Но 85 УМок стали дороже депутатам-единороссам, чем тольяттинцы-инвалиды.

Вот что по этому поводу Краснов написал на своей странице «ВКонтакте»: «Сегодня, 11 апреля, в думе прошло заседание комиссии по бюджету и экономике. Среди прочих рассматривался вопрос «О внесении изменений в бюджет Тольятти на 2023 год». В пункте 6 администрация распределила 32 677 000 рублей на содержание управляющих микрорайонов. Их раньше не было вообще. Ввел их бывший губернатор Меркушкин, чтобы они решали нужные для власти вопросы, особенно в периоды выборов. Много раз депутаты предлагали упразднить эту структуру, не утверждали финансирование, но администрация всячески сохраняет их.

Так вот, сегодня я предложил эти деньги направить на изготовление и установку пандусов для инвалидов-колясочников. Вопрос поставили на голосование. Каково же было мое удивление, что «за» проголосовал я один, остальные члены комиссии проголосовали «против». Против удобства инвалидов, их родителей, их семей. Я назову этих депутатов: Виктор Казачков, Дмирий Микель, Николай Остудин – все от «Единой России», а также примкнувшие к ним депутаты, предавшие КПРФ, – Георгий Акоев, Татьяна Никанорова.

…Мое предложение было пущено под откос».

На думе Владимир Краснов тоже предложил увеличить расходы на установку пандусов.

Обсуждая эту тему, депутат Бобров выдал, что устанавливать пандусы по закону можно только в 16-этажках. Другой единоросс Степанов вообще заявил, что нужно рассматривать каждого инвалида индивидуально, вдруг он живет на 5-м этаже в 5-этажке… Есть, мол, соцслужбы, пусть и ходят к нему. Получается, что, по словам депутата Алексея Степанова, спускать человека вниз с 5-го этажа для администрации дорого? Или, может, единороссы думают, что индивидуально – значит определить, сколько еще осталось тому или другому инвалиду, и исходя из данных соображений решать – устанавливать пандус или нет?!

Словом, «Единая Россия» проголосовала против пандусов. А значит, против граждан с ограниченными возможностями. Единороссам, как и администрации, ближе 85 управляющих микрорайонов, которые будут агитировать жителей голосовать за представителей партии власти на выборах в городскую думу в сентябре.

Между тем СВО продолжается, а это значит, что число инвалидов, к сожалению, возрастет в городе. Как и тех, кто не сможет спуститься из своей квартиры на землю. Возможно, никогда.