Вы сейчас просматриваете Администрация готовит Рынок Кунеевский к продаже за 35 млн рублей

Администрация готовит Рынок Кунеевский к продаже за 35 млн рублей

  • Автор записи:

Прежде власти обещали, что продадут его не дешевле 100 млн рублей.

Решение об акционировании рынка было принято в конце 2019 года. В думе в то время разгорелся настоящий скандал. Коммунисты были против. Единороссы, эсеры и представители фракции ЛДПР, объединившись в коалицию, большинством голосов (18 депутатов) буквально протащили решение. При этом председатель думы единоросс Николай Остудин заявлял: «Принципиальной позиции – продать (рынок «Кунеевский» – прим. ред. «ТН») – нет ни у главы города (в то время главой города был Сергей Анташев – прим. ред. «ТН»), ни у нас, ни у нашей фракции» («ТН» №35 от 1 ноября 2019 года).

Напомним, что еще по этому поводу писали городские СМИ.

«Депутат от партии «СР» Иван Попов поинтересовался, какую выгоду вообще получит город от этого акционирования. В ответ на это глава города (Сергей Анташев – прим. ред. «ТН») напомнил, что инициатива о приватизации рынка исходила как раз от фракции «Справедливая Россия». Эта коллизия вызвала смех депутатов» («Сититрафик» 2 октября 2019 года https://citytraffic.ru/2019/10/02/в-тольятти-мп-рынок-кунеевский-стан/ ).

Евгений Архангельский, фракция ЛДПР: «…Если участок (под рынком «Кунеевский» – прим. ред. «ТН») будет продан, то город уже будет в плюсе на 1,5 млн рублей. Как только мы произведем реализацию, мы тут же начнем зарабатывать. Надо просто уметь считать цифры» («Сититрафик» от 2 октября 2019 года https://citytraffic.ru/2019/10/02/в-тольятти-мп-рынок-кунеевский-стан/ ).

Ольга Сотникова, руководитель фракции КПРФ в Думе г.о. Тольятти: «Как уже говорилось: предприятие прибыльное – раз. Предприятие социально направленное – два. Третье: у «Кунеевского» в хозяйственном ведении огромный участок земли в центре Комсомольского района, и дальнейшая судьба этого участка нам неизвестна. Если рынок будет продан с молотка, мы никак уже не сможем повлиять на то, что там будет. И мнение жителей тоже не учтут. Для нас это важные показатели» («ТН» №35 от 1 ноября 2019 года).