Вы сейчас просматриваете Не будешь голосовать? Уволен!

Не будешь голосовать? Уволен!

  • Автор записи:

Скоро выборы!

Учителя тольяттинской школы увольняют из-за её отказа голосовать за «Единую Россию»!

Чем ближе выборы, тем активнее власть использует административный ресурс! В конце учебного года все классные и родительские чаты тольяттинских школ запестрели объявлениями с призывом зарегистрироваться на определённом сайте и принять участие в предварительных выборах кандидатов от «Единой России». Сообщения классные руководители и учителя-предметники публикуют практически ежедневно. Их заставляют это делать!

Но самое страшное, что эти сообщения читают наши дети! Дети, которые ещё не испорчены «системой», дети, сохранившие ещё какие-то идеалы и мечты о справедливости. На их глазах Учитель, которому они привыкли верить, даёт команду их родителям делать странное. Это подло!

Да, большинство учителей делает это не по своим убеждениям. Их к этому принуждают директора школ, тех – департамент образования, его – областное министерство и дальше по цепочке. Но те учителя, которые сохранили совесть, боятся сопротивляться приказам руководства: шаг вправо, шаг влево тут же караются по всей строгости вплоть до увольнения!

Учитель английского языка школы №90 Алёна Скворцова попыталась отказаться не только голосовать за кандидатов от «Единой России», но и вести агитацию среди родителей. Теперь ей угрожают увольнением. Запись с угрозами завучей в свой адрес она выложила на своей странице социальной сети «ВКонтакте».

«Мы в ответе за будущее наших детей! Давайте начнём что-то менять!» — написала педагог, и с ней невозможно не согласиться!

Алёне будет трудно бороться с системой. Дело в том, что школой №90 руководит депутат Тольяттинской городской думы, член фракции «Единая Россия» Виталий Подоляко. Как сказано на школьном сайте: «директор, воплощающий единоначалие и несущий персональную ответственность за все, что делается в школе всеми субъектами управления». То есть и за творящийся в школе беспредел Виталий Подоляко несёт персональную ответственность! Вот только власть не подаст на него в суд за нарушение закона, за использование административного ресурса, а, наоборот, похвалит, а то и наградит!

А смелого педагога, несмотря на хроническую нехватку кадров в городе, хотят уволить по надуманному поводу! Кто ей сможет помочь? Только люди с активной позицией, те, кто не может пройти мимо творящегося безобразия, кому небезразлично происходящее в городе и стране!

Антон Вартанов