Вы сейчас просматриваете «Марков, хватит угрожать народу!»

«Марков, хватит угрожать народу!»

  • Автор записи:

Возмущённые последними заявлениями областного министра ЖКХ и энергетики Сергея Маркова, коммунисты Тольятти вышли на улицы города с одиночными пикетами.

«Марков хочет еще поднять тарифы на мусор. Министр, ты в своём уме?!», «Марков, хватит угрожать народу!», «Позор министру ЖКХ Маркову за узаконенный грабёж народа!», «Марков! Покайся за мусорный тариф!» – значилось на плакатах.

Напомним, после того как Самарский областной суд признал, что тарифы на обращение с твёрдыми бытовыми отходами (ТКО) не обоснованны, министр высказался в правительственной газете «Волжская коммуна» примерно так: «Не нравится тариф? Так мы вам его ещё поднимем!». Эстафету подхватил глава городского округа Тольятти Сергей Анташев. Он заявил, что, как специалист по тарифам, уверен: его (тариф) непременно поднимут. Далее вступили в дело прикормленные интернет-тролли и понесли эту чушь в массы…

Ну о каком повышении может идти речь, если эксперты доказали и суд с ними согласился, что одни лишь расценки на перевозку ТКО у регоператора завышены практически в 10 раз?

Если это не попытка сделать хорошую мину при плохой игре, то есть неумение проиграть с достоинством, то вывод однозначен: областные и городские чиновники, по-видимому, намерены считать народ «тупым быдлом» и клиническими идиотами.