Вы сейчас просматриваете Самые убитые дороги

Самые убитые дороги

Пресс-служба ГИБДД Тольятти назвала наиболее повреждённые дороги города. Это улицы Базовая, Ларина, Ленинградская, Автозаводское шоссе, Тополиная, Автостроителей, Окраинная.

За три месяца текущего года ГИБДД города зарегистрировала 14 дорожных происшествий, произошедших из-за наличия дефектов на проезжей части. Ежедневный контроль качества содержания улиц и дорог города, проводимый автоинспекцией, выявил в результате обследований факты неудовлетворительного содержания дорог, по которым составлено 167 административных протоколов. Из них шесть – на городскую администрацию. В ГИБДД отмечают, что недостатки были выявлены и на дорогах, находящихся на гарантийном обслуживании (после проведённого ремонта прошло менее 5 лет), что говорит о низком качестве материалов и выполняемых работ. Примером является Лесопарковое шоссе г. Тольятти.

Комментарий

Юрий Сачков, первый заместитель председателя думы г.о. Тольятти (фракция КПРФ):

– Вот уже который год подряд на дороги Тольятти выделяется по миллиарду рублей. И почти каждый год мы слышим, что где-то провалился асфальт под колесами автомобиля… Новый асфальт. Россия – рекордсмен по латанию дыр на дорогах. Мы почти не строим новых дорог, мы ставим заплатки на старые. В лучшем случае наносим асфальтовое покрытие на дорогу, основание которой разрушено. В итоге гарантийный срок не всегда успевает истечь до того времени, как дорога придёт в негодность. Видимо, качество дороги у наших чиновников не главное. Главное – освоить средства.