Вы сейчас просматриваете Подоходный никто и не думал возвращать

Подоходный никто и не думал возвращать

Газета «Известия» порадовала россиян с низким уровнем дохода тем, что их могут освободить от уплаты НДФЛ. Мол, такая инициатива уже обсуждается в правительстве. Об этом изданию якобы сообщили в аппарате российской трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, отвечая на вопрос о том, как к этой идее относятся в Кремле, прокомментировал так: «Какой-то чёткой, выработанной, сформулированной позиции в настоящий момент нет». И все вопросы предложил адресовать правительству.

В аппарате же Российской трёхсторонней комиссии при правительстве РФ по регулированию социально-трудовых отношений сообщили, что в плане на ближайшие полгода обсуждение вопроса об освобождении россиян с низкими зарплатами от НДФЛ не значится.

КОММЕНТАРИЙ

ВЛАДИМИР КРАСНОВ, ДЕПУТАТ ДУМЫ Г.О. ТОЛЬЯТТИ (КПРФ):

– Это больше похоже на чью-то попытку выдать желаемое за действительное. Добавить НДС – легко, плату за ЖКХ или «мусорный сбор» – пожалуйста. А вот что-то перестать взимать, отдать… Вспомните, когда вы сталкивались с такой инициативой государства в последний раз? Я думаю, что это правительственный пиар.