Вы сейчас просматриваете Набережная досталась Серперу

Набережная досталась Серперу

Контракт на проектирование набережной Автозаводского района достался ООО «ПСК «Волга» – компании, которая срывает плановые сроки возведения сквера с выставочным комплексом в Новом городе.

Напомним, что данный объект, как и набережная, входит в программу социальных объектов, возводимых в Тольятти в честь празднования 50-летия со дня выпуска первого автомобиля на АВТОВАЗе. Работы должны быть завершены до апреля 2020 года и финансируются из федерального бюджета.

ООО «ПСК Волга» принадлежит семье депутата Госдумы от Ставропольского района Евгения Серпера. Компания осваивает сотни миллионов бюджетных средств на всевозможных подрядах Самарской области. Нередко ей выставляются претензии. Так, за срыв сроков при возведении сквера администрация Тольятти выставила неустойку в размере 2 млн рублей. Стоимость контракта на проектирование набережной составила 58,1 млн рублей.

Комментарий

Георгий Акоев, депутат думы г.о. Тольятти (фракция КПРФ):

– Я считаю, что нужно отстранить на время данную компанию от участия в конкурсах и аукционах. До тех пор пока она не сдаст те объекты, по которым уже является подрядчиком.