Вы сейчас просматриваете Свалки идут лесом

Свалки идут лесом

26 марта в администрации Тольятти состоялось заседание экологического совета, на котором в том числе обсуждалась проблема несанкционированных свалок.

По информации главы города Сергея Анташева, в Тольятти и его окрестностях в данный момент насчитывается 40 несанкционированных свалок, на ликвидацию которых нужно 63 млн рублей. И у горадминистрации на их ликвидацию нет средств. При этом из 40 свалок 15 можно убрать силами волонтёров, политических партий и промпредприятий, считают в администрации.

«Без общественности мы не справимся, у города нет столько свободных денег. Будем также благодарны, если люди будут сообщать о несанкционированных свалках и присылать фото автомобилей, которые сваливают мусор», – обратился к горожанам Сергей Анташев.

Комментарий

Павел Турков, председатель думской комиссии по контролю, общественной безопасности и депутатской этике (фракция Кпрф):

– Интересная получается ситуация: как платить деньги, так это регоператору. А как ликвидировать свалки, зовём жителей. Мне кажется, что при создании «мусорной» реформы законодатель или чего-то не учёл, или вся эта возня с мусором затевалась исключительно для набивания чьих-то карманов