Вы сейчас просматриваете Попались!

Попались!

В Самарской области сотрудницы Роспотребназора были пойманы при получении взятки.

Три сотрудницы Роспотребназора, а именно два главных специалиста-эксперта отдела защиты прав потребителей и главный специалист-эксперт тольяттинского территориального отдела управления Роспотребнадзора по Самарской области, стали фигурантами уголовного дела о получении взятки.

Согласно материалам дела, по предварительному сговору сотрудницы Роспотребназора потребовали у нескольких индивидуальных предпринимателей деньги. В ответ было предложено не проводить внеплановые проверки. Управление СК по Самарской области сообщило, что деньги успели получить с трёх предпринимателей на общую сумму 75 тысяч рублей. Уголовное дело было возбуждено по статье «Получение взятки группой лиц по предварительному сговору или организованной группой».

КОММЕНТАРИЙ

Татьяна Никонорова, депутат думы г.о. Тольятти (фракция Кпрф):

– Сегодня Россия буквально пронизана сетью коррупции, которую уже называют визитной карточкой нынешнего строя в России. Интересно, что сегодня её размах сопоставим с положением дел в царской России при Николае Втором. И в настоящее время для отдельного чиновника, госслужащего так же не зазорно найти доходное место и способы его эксплуатации. Неужели история повторяется? Так почему же никто не делает из неё выводов?