Вы сейчас просматриваете Подняли до двух тысяч

Подняли до двух тысяч

Тольяттинским ветеранам увеличат выплаты ко Дню Победы.

Администрация Тольятти подготовила проект постановления, который предусматривает поправки в порядок предоставления дополнительных мер социальной поддержки отдельной категории горожан к отдельным датам.

Так, предполагается увеличение единовременной денежной выплаты ко Дню Победы ветеранам Великой Отечественной войны, бывшим несовершеннолетним узникам концлагерей, гетто, других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период Второй мировой войны, в том числе признанным инвалидами вследствие общего заболевания, трудового увечья и других причин. До настоящего момента размер выплаты составлял 700 рублей. Теперь же эту сумму планируется увеличить до 2 000 рублей.

Комментарий

Георгий Акоев, депутат думы г.о. Тольятти, руководитель городского отделения общественной организации «Дети войны»:

– Я считаю, что вклад ветеранов войны, тружеников тыла в Победу над фашизмом невозможно измерить никакими деньгами. Мы все в неоплатном долгу перед этими людьми. Они, к сожалению, уходят от нас, их уже почти не осталось. Но мне непонятно, почему российское правительство продолжает игнорировать на государственном уровне другую категорию граждан – детей войны, на чьих хрупких плечах восстанавливалась страна из руин, строились заводы, фабрики, многие из которых работают и сегодня, принося прибыль небольшой кучке олигархов. Почему этих людей правительство «в упор не видит»? И с особой настырностью отклоняет законопроекты коммунистов, направленные на принятие общероссийского закона о социальной поддержке детей войны?