Вы сейчас просматриваете В кабмине заявили о вековом отставании России

В кабмине заявили о вековом отставании России

Россия должна наращивать цифровизацию процессов в промышленности для преодоления практически 100-летнего разрыва в производительности труда в сравнении с ведущими экономиками мира, заявил вице-премьер Максим Акимов.

«Роботизация, искусственный интеллект, технологии виртуальной дополненной реальности, в целом цифровизация в промышленности – это для нас колоссальный шанс преодолеть наш теперь уже практически 100-летний разрыв в производительности труда, который отделяет нас от ведущих экономик мира», – передает его слова «Интерфакс».

В ноябре глава Роснано Анатолий Чубайс заявил, что при сохранении нынешних темпов роста экономики Россия начнёт отставать не только от Европы, но и от соседнего Казахстана.

КОММЕНТАРИЙ

ГЕОРГИЙ АКОЕВ, ДЕПУТАТ ДУМЫ Г.О. ТОЛЬЯТТИ (КПРФ):

– Ай, спасибо, открыли нам глаза! А мы-то, наивные, думали, что впереди планеты всей и по производительности, и по доходам, и по уровню жизни! Похоже, правительство от излишка свободного времени занялось самопиаром. Теперь вот каждый полезет в «Википедию» посмотреть: а кто такой этот Акимов?