Вы сейчас просматриваете Отремонтированные кровли текут

Отремонтированные кровли текут

В Тольятти около 70 кровель многоквартирных домов, находящихся на пятилетней гарантии после проведённого капитального ремонта, дали течь.

Об этом 18 марта было доложено главе города Сергею Анташеву. К слову, неделю назад, 12 марта, на аппаратном совещании речь шла только о двух текущих крышах в Центральном районе.

Градоначальник попросил подчинённых активнее работать с Фондом для устранения замечаний по гарантии. К ФКР есть вопрос и по торгам на 2019 год: для 80% объектов до сих пор не определены подрядчики. По мнению Анташева, несмотря на то, что Фонд не желает общаться с представителями тольяттинской администрации, нужно его сотрудников заставить это делать. О бездействии ФКР по этой части градоначальник намерен доложить в правительстве Самарской области.

По информации глав районов, в Старом городе протечки наблюдаются на 30% кровель после капремонта, в Комсомольском – на 62% (25 домов из 40 отремонтированных). Акты составлены и направлены в ФКР, но, к сожалению, со стороны Фонда наблюдается полное бездействие.

КОММЕНТАРИЙ

Алексей Краснов, депутат Самарской губдумы (фракция КПРФ):

– Интересная складывается ситуация: получается, что кровли тольяттинских домов не протекали в таком масштабе до тех пор, пока их не отремонтировали подрядчики регионального оператора по капремонту. Причем отремонтировали на деньги жителей. То есть деньги жителей были потрачены на то, чтобы людям стало только хуже. Большинство подрядных организаций найти, скорее всего, не удастся, потому как они уже просто-напросто не существуют. Такова схема капремонта на деньги жителей. Таковой она была задумана изначально: собрать, попилить, отвалить.