Вы сейчас просматриваете Будут отчитываться

Будут отчитываться

В планах нормотворческой деятельности Думы г.о. Тольятти, утверждённых на заседании думы 6 марта, появился новый пунктик.

Инициативу внесла Ольга Сотникова. Её суть в том, чтобы депутаты отчитывались перед своими избирателями в обязательном порядке. Каким образом? Это определит рабочая группа, созданная при постоянной думской комиссии по местному самоуправлению и взаимодействию с общественными и некоммерческими организациями.

Комментарий

Ольга Сотникова, заместитель председателя думы г.о. Тольятти (фракция КПРФ):

– Мы часто слышим, как тольяттинцы отзываются о депутатах как о бездельниках, которые штаны в думе зря просиживают. И вот, чтобы отделить зёрна от плевел, или работающих депутатов на благо своих избирателей от зазря протирающих штаны, предложено ввести обязательный отчёт перед избирателями. Какова будет его периодичность, в какой форме будет проходить отчёт, определим на рабочей группе. Главное, как мне кажется, чтобы это было по силам любому депутату и не требовало специальных знаний и подготовки. Чтобы каждый народный избранник смог донести, что сделал он в плане нормотворческой деятельности, как и чем помог людям, к нему обратившимся. Планируется, что отчет будет публичным, то есть доступен любому желающему.