Вы сейчас просматриваете Красные гвоздики ко Дню Красной армии

Красные гвоздики ко Дню Красной армии

23 февраля в парке Победы прошло возложение цветов к Вечному огню. В церемонии участвовали депутаты от КПРФ Самарской губернской и Тольяттинской думы, представители Всероссийской общественной организации «Дети войны», представители патриотических клубов города, рядовые коммунисты, комсомольцы и просто жители города.

Импровизированный торжественный митинг открыл бывший сержант ВДВ, а ныне депутат Самарской губернской думы Сергей Егоров:

– Поздравляю всех с Днём Советской армии и Военно-морского флота! Праздник уходит корнями в 1918 год, когда Красная армия только создавалась, и вот в этом году мы отмечаем уже 101-ю годовщину. Хочу от души поздравить вас с этим замечательным праздником, пожелать здоровья, успехов, силы духа и благополучия вашим семьям!..

Первый секретарь горкома КПРФ Виталий Минчук остановился на вехах становления Советской армии, напомнил, что ни один либерал не сможет оспорить её решающий вклад в разгром фашистской Германии.

– Мы живём под мирным небом уже с 1945-го года, но до сих пор мы как бельмо на глазу мирового капитализма! Уже уходит то поколение, которое ковало победу в Великой Отечественной войне. Ни одна семья в СССР не осталась в стороне. Кто-то потерял отцов, дедов, матерей в годы военного времени. Кто-то умер позже – от ран или болезни. Главное, зачем мы сегодня сюда пришли – это сохранить память об их подвиге. И когда уйдут последние солдаты той страшной войны, именно на нас ляжет обязанность хранить эту память и передавать её следующим поколениям, которым сейчас, даже из учебников, вбивают в головы странные вещи…

Депутат СГД Алексей Краснов был краток:

– Не тот патриот, кто знает гимн своей страны, а тот, кто безошибочно может угадать её врагов. Здесь, уверен, собрались настоящие патриоты, которые знают и тех, кто пытается разрушить Россию изнутри, и тех, кто хочет поработить её снаружи. Поздравляю всех патриотов с этим замечательным праздником. С праздником Красной армии и Военно-морского флота. Желаю крепкого здоровья им и их семьям, несгибаемой воли, ясности мысли, твёрдости в руке. Это пригодится: на своём уровне, как депутат Самарской губернской думы, я вижу: нас ждут сложные времена.