Вы сейчас просматриваете Ребёнок провёл ночь в заснеженном лесу

Ребёнок провёл ночь в заснеженном лесу

В московском парке «Лосиный остров» 6-летний мальчик провёл всю ночь. Происшествие, которое едва не закончилось трагедией, взяла под особый контроль даже Государственная дума РФ.

Мать ребёнка утверждает, что они с сыном просто проезжали вечером мимо парка, мальчик попросил её остановиться и погулять, после чего убежал в лес и не вернулся. Однако к сотрудникам полиции мать обратилась только в 5.30 утра. По её словам, она всю ночь провела в поисках. Плюс проблемы с телефоном.

Между тем ребёнок, который провёл в лесу весь вечер и всю ночь, под утро сам вышел на МКАД. Его подобрал водитель грузовика и доставил до ближайшей автозаправочной станции. Людям мальчик рассказал о том, что его мать намеренно оставила его там, а на голову ребёнку надела пакет, который к тому же примотала скотчем. Он объяснил, что таким образом мать хотела проучить его за провинность.

Ребёнка накормили и помогли согреться, после чего передали в руки медиков. Уже известно, что помимо сильного стресса и испуга мальчик получил переохлаждение. Возбуждено уголовное дело, в деталях которого ещё предстоит разобраться. В данный момент мать ребёнка допрашивают следователи.

Ни одна версия на момент подписания номера в печать не исключена.

КОММЕНТАРИЙ

ОЛЬГА СОТНИКОВА, РУКОВОДИТЕЛЬ ФРАКЦИИ КПРФ В ДУМЕ Г.О. ТОЛЬЯТТИ:

– Мне, как матери, трудно поверить, что женщина оставила ребёнка на морозе в «воспитательных целях». Но с другой стороны: дети ведь в таком возрасте не могут сочинить подобную историю. А пакет на шее малыша? Сейчас главное, что ребёнок выжил. А уж картину происшествия, думаю, следствие установит. В любом случае: когда слышишь про такие новости, так хочется назад, в Советский Союз, где был порядок, где была безопасность, где психов было меньше в разы.