Вы сейчас просматриваете Тариф на воду и водоотведение повысят?

Тариф на воду и водоотведение повысят?

Министр финансов Антон Силуанов поручил Минприроды и Минстрою решить вопрос о новом повышении тарифов на воду и водоотведение. По его мнению, это позволит получить дополнительное финансирование национального проекта «Экология». Эксперты прогнозируют повышение тарифов для населения как минимум на 1,5%.

Речь идет также и о реализации таких проектов в рамках «Экологии», как «Питьевая вода» и «Оздоровление реки Волги», пишут «Известия».

Повышение может коснуться и платы за использование акваторий водных объектов: для рекреационных целей, рыболовства или строительства причалов. Повышения не случится, только если Минприроде удастся привлечь частных инвесторов для финансирования национальных экопроектов.

КОММЕНТАРИЙ

ВЛАДИМИР КРАСНОВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПОСТОЯННОЙ КОМИССИИ ПО БЮДЖЕТУ И ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ПОЛИТИКЕ ДУМЫ Г.О. ТОЛЬЯТТИ (КПРФ):

– Практика последних лет показывает, что «частные инвесторы» предпочитают выводить свои капиталы из России. Так что не будем обольщаться – платить придётся простым жителям, представителям малого бизнеса, которые, как правило, и работают «на акваториях». Очередное благое начинание (а вспомните, сколько и с какой помпой говорилось о проектах по оздоровлению Волги и «Питьевая вода»!) закончится вытряхиванием последней мелочи из карманов стремительно нищающего населения.