Вы сейчас просматриваете Нужно навести порядок

Нужно навести порядок

На прошлой неделе на заседании рабочей группы по мониторингу и регулированию вопросов в сфере жилищно-коммунального хозяйства депутаты городской думы озвучили ряд полезных инициатив для предпринимателей, ведущих свой бизнес с использованием нестационарных объектов торговли (НТО).

Депутаты поддержали предложение о разработке концепции развития рынка НТО. Данный документ планируется подготовить совместно депутатами с предпринимателями Тольятти. Кроме этого депутаты считают целесообразным дополнить Правила благоустройства города пунктом, касающимся оснащения объектов НТО камерами видеонаблюдения для подключения к системе «Безопасный город» и QR-кодом для распознавания информации с помощью мобильных телефонов. Эти меры будут содействовать повышению уровня безопасности в Тольятти и способствовать скорейшему наведению порядка в сфере нестационарной торговли.

Комментарий

Татьяна Никонорова, Депутат думы г.о. Тольятти (фракция КПРФ):

Мы должны выработать дифференцированный подход: добросовестных предпринимателей привлекать к совместной работе, нарушителям создать условия, при которых они вынуждены будут уйти с рынка. И главное, придерживаться этого подхода неукоснительно. Только таким образом мы сможем навести порядок в отношении нестационарных объектов торговли. И с помощью их сделать город более удобным для жизни, пополнить бюджет и создать новые рабочие места.