Вы сейчас просматриваете Семеро погибших, 31 пострадавший

Семеро погибших, 31 пострадавший

В Калужской области в кювет свалился автобус MAN, в котором находилось 47 человек, из них 31 ребенок. На месте погибли трое взрослых и четверо детей. Танцевальный ансамбль «Колибри» ехал на конкурс…

Спасатели и скорая помощь прибыли на место достаточно быстро. Но для того чтобы извлечь из салона всех пострадавших, потребовалось несколько часов – двери зажало. Получившие легкие травмы были доставлены в клинику города Юхнова, остальные – в Калужскую областную больницу. На месте ЧП дежурили вертолеты, готовые при необходимости доставить тяжело пострадавших в Москву. Всего в больницах оказался 31 человек – 23 ребенка и 8 взрослых.

За рулем автобуса был 46-летний водитель, он остался жив. Индивидуальный предприниматель, которому принадлежал перевернувшийся автобус, задержан в рамках расследования уголовного дела «об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности».

Ранее в ГИБДД заявили, что документы о техосмотре попавшего в ДТП автобуса могли быть подделкой.

КОММЕНТАРИЙ

ОЛЬГА СОТНИКОВА, РУКОВОДИТЕЛЬ ФРАКЦИИ КПРФ В ДУМЕ Г.О. ТОЛЬЯТТИ:

– Когда гибнут люди – страшно. Когда гибнут дети – страшно вдвойне. Но когда это происходит по чьей-то халатности или разгильдяйству – такому я даже названия не подберу! Как выясняется, и дорога была не чищена, и лицензии на перевозку детей у владельца автобуса не было, да и сам автобус уже выработал все сроки… Ну почему в нашем государстве так легко относятся к чужой жизни? К жизни детей? Я думаю, вместо того, чтобы закручивать гайки на тему митингов, государство должно озаботиться борьбой с коррупцией и наведением порядка в сфере настоящей безопасности.