Вы сейчас просматриваете Сдадут в концессию

Сдадут в концессию

Глава Тольятти утвердил перечень объектов, в отношении которых планируется заключение концессионных соглашений в текущем году. Сергей Анташев заявлял ранее о намерении передать в концессию тепловое имущество Комсомольского района — котельные, ЦТП и тепловые сети ПАО «Т Плюс», сообщает www.daytlt.ru. Это было одним из условий пролонгации договора аренды, срок которого истекал под новый год, и Самарский филиал ПАО «Т Плюс» высказывал намерение отказаться от оказания услуг по теплоснабжению и ГВС для потребителей Комсомольского района.

Из постановления, опубликованного на сайте администрации Тольятти, следует, что в концессию также могут быть переданы объекты теплоэнергетики Центрального и Автозаводского районов, находящиеся в муниципальной собственности. Имеется в виду ЦТП и тепловые сети. Общее количество объектов – 516, протяженность сетей – 267 524,5 метров.

Комментарий

Юрий сачков, первый заместитель председателя думы г.о. тольятти (фракция КПРФ):

— Администрации, конечно, удобно отдать в аренду, оперативное управление или концессию тепло-, водоснабжение, обеспечение электроэнергией города. Зона ответственности при этом снижается, а, следовательно, о многих вопросах у главы голова уже не болит. Только при этом олигархи, став монополистами в распределении коммунальных благ, диктуют нам свои условия и залезают в карманы жителей «с руками и ногами». Например, как сейчас в городе происходит противостояние депутатов с компанией одного из богатейших людей России Виктора Вексельберга — ПАО «Т Плюс», который считает, что повышение тарифов в этом году на 3,7% явно недостаточно. И желает содрать с жителей ещё как минимум дополнительные два процента.