Вы сейчас просматриваете «Мусорный» оператор открыл офис

«Мусорный» оператор открыл офис

1 февраля начал работать центр обслуживания населения в Тольятти ООО «ЭкоСтройРесурс»

Офис для приема жителей Тольятти по вопросам, связанным с начислением платежей за сбор, вывоз и утилизацию твердых коммунальных отходов, заключением договоров, получением справок по лицевому счету, начал действовать с 1 февраля. Он располагается в Центральном районе по адресу: ул. Карбышева, 2, 3-й этаж, ком. 47, 48.

В феврале жители начнут получать прямые платежки от регионального оператора ООО «ЭкоСтройРесурс». Доставлять квитанции регионального оператора будут работники Почты России, чье предприятие выиграло конкурс. Регоператор рекомендует обращаться в центр обслуживания населения в случаях, когда пользователь услуги столкнулся с некорректными данными в платежном документе. Если неверно указана общая площадь жилого помещения, необходимо представить выписку из Росреестра, свидетельство о праве собственности. Если неверно указаны сведения о зарегистрированных лицах, то возьмите с собой справку о составе семьи из органов ФМС или паспортного стола, или МФЦ.

Владимир Краснов, председатель комиссии по бюджету и экономической политике думы г.о. Тольятти:

— Потрясающее нахальство! Мусорный оператор, значит, будет ошибаться в метраже, граждане должны будут при этом брать выписки из Росреестра? Вообще-то, эти выписки – платные! Или это очередной коррупционный сговор? Ну и, конечно, здесь явно есть надежда на то, что некоторые пожилые люди просто не смогут разобраться в тарифах и метраже – просто пойдут и заплатят. Ну и, конечно, фишка с количеством офисов. То есть весь город должен ехать на Карбышева! Весь Автозаводский район должен ехать. И Комсомольский. И Поволжский. Это что за издевательство такое? Мы в думе будем с этим разбираться!