Вы сейчас просматриваете Калашников приехал в Тольятти, чтобы отчитаться о своей работе

Калашников приехал в Тольятти, чтобы отчитаться о своей работе

В минувшую субботу, в День разгрома фашистский войск под Сталинградом, с общественностью Автозаводского района Тольятти встретился депутат Государственной думы, председатель комитета ГД по делам содружества независимых государств, евразийской интеграции и связям с соотечественниками, член Президиума ЦК КПРФ Леонид Калашников.

Леонид Иванович рассказал о противостоянии власти и оппозиции в лице КПРФ в Государственной думе РФ. О том, какие «подарки» приготовило всем нам государство с начала года. Это и повышение пенсионного возраста, и поднятие НДС, которое отразилось абсолютно на всех ценах, увеличение штрафов, «мусорная реформа» и много другое.

– Похоже, у власти не осталось ничего, кроме желания и дальше лезть в карман простого человека в расчёте на его долготерпение, – резюмировал Леонид Иванович.

Рассказал Калашников и о том, как власть цинично раздаёт миллиарды на поддержку олигархов, а законопроект «О детях войны» думское агрессивно-послушное большинство от «ЕР»в очередной раз «зарезало», ссылаясь на недостаток средств…

Но всё же в День воинской славы присутствовавшие в зале люди, на чьё детство выпало тяжкое время Великой Отечественной войны, не остались без наград. Леонид Калашников вручил им памятные медали, цветы. А потом состоялся концерт музыкальной группы «Пятый Элемент». Музыканты исполнили старые советские песни, знакомые большинству собравшихся с детства. Пожилые люди и молодежь слушали, затаив дыхание.

А у депутата Госдумы было запланировано на этот вечер ещё множество встреч и дел. Несмотря на это, он смог уделить несколько минут для беседы корреспонденту ТН. Читайте в следующем номере интервью с Леонидом Калашниковым – о власти и её отношении к людям.