Вы сейчас просматриваете Честный бой

Честный бой

В ТОЛЬЯТТИ ПРОШЁЛ Боксёрский турнир имени Поплавского

В минувшее воскресенье состоялся первый городской боксёрский турнир памяти Владимира Поплавского, организованный клубом «Боевые перчатки» и Автозаводским отделением КПРФ.

8 лет назад ушёл из жизни человек, бывший истинно Народным депутатом и настоящим коммунистом. Четыре созыва провёл в думе Тольятти капитан второго ранга в отставке Владимир Николаевич Поплавский. До последнего дня он отстаивал интересы избирателей и даже умер, что называется, на посту – во время им же организованного митинга протеста. Об этом перед началом рассказал участникам турнира один из его организаторов – депутат Самарской губернской думы Алексей Краснов. Почему именно боксёрским турниром решили коммунисты почтить память ушедшего соратника? Всё просто. Бокс честен. Каким был и Владимир Поплавский.

– В боксе всё честно. Как ты тренировался, с каким настроем вышел на ринг, как смог понять противника, его стратегию, его тактику, что смог ему противопоставить – от этого и зависит результат поединка. Считаю, бокс – это честный вид единоборств, желаю вам всем побед и дальнейшего роста, – напутствовал Алексей Геннадьевич спортсменов.

По словам главного судьи соревнований Эдуарда Расторгуева, для участия собрали лучших боксеров Тольятти. От юных, но перспективных, имеющих за плечами 3-4 проведённых боя, до тех, кто успел проявить себя в боях на самых различных уровнях, вплоть до чемпионата Европы.

– Собрали, чтобы они показали зрелищные бои. Помимо прочего делаем ставку на популяризацию нашего вида спорта, – сказал Эдуард Юрьевич. – Всего у нас сегодня девять пар – начинают юноши, потом юниоры, и заканчивают взрослые боксёры.

…Что сказать про сами бои? Может быть, кому-то из «малышей» не хватало техники, но сдаваться никто просто так не собирался. Разбитый нос? Ерунда! С каждой возрастной категорией мастерство росло, но все бились до победы. Только у взрослых один бой закончился досрочно ввиду явного преимущества, после того как рефери в третий раз пришлось открыть счёт…

Вот имена победителей первого боксерского турнира памяти Владимира Поплавского: Денис Томасевич, Илья Николаев, Давид Сагоян, Тигран Баширов, Денис Четвертков, Данила Владимиров, Артур Бакунц, Денис Лазарев, Астан Сагдиев.