Вы сейчас просматриваете Зашевелились

Зашевелились

В понедельник во время аппаратного совещания в администрации города Олег Захаров, недавно назначенный заместителем главы города по имуществу, градостроительству и землепользованию, доложил о первых результатах своей деятельности в Тольятти.

«В феврале ожидаем доведение лимитов для обеспечения жильём льготных категорий граждан, – рассказал Олег Владимирович. – Документы все подготовлены, после доведения лимитов начнем процедуру закупки. На минувшей неделе отправлена заявка в министерство образования на строительство школы в 20-м квартале на 1600 мест. В феврале разместим закупки на строительство двух спортивных центров – «Союз» и «Акробат», документы уже направлены в министерство для согласования. Также отправляем документы на аукцион по определению подрядчика на проектирование набережной Автозаводского района».

Самарец Олег Захаров был представлен в администрации на прошлой неделе. Основная задача, поставленная перед ним на ближайшее время, – решение вопросов по строительству социальных объектов программы празднования 50-летия выпуска первого автомобиля ВАЗ. Его предшественник Виктор Андреянов был уволен с поста как не справившийся со своими обязанностями.

Комментарий

Георгий Акоев, депутат Думы г.о. Тольятти (Фракция КПРФ):

– За строительством социальных объектов, на которые выделены средства из вышестоящих субъектов, наблюдает без преувеличения весь город. Потому как подобная возможность Тольятти вряд ли предоставится в течение следующих 50 лет. Администрации при этом требуется подготовить проектную документацию, найти подрядчика на строительство. Почему прежний заместитель главы по градостроительной деятельности г-н Андреянов не мог справиться с этими функциями, не понятно.