Вы сейчас просматриваете Телефонный террор в отношении россии продолжается

Телефонный террор в отношении россии продолжается

Телефонные террористы 29 января направили сообщения о «минировании» объектов с массовым пребыванием людей на территории 12 российских регионов, сообщает РИА Новости.

Угрозы от злоумышленников поступили в отношении 72 объектов. В частности, такие «предупреждения» были зафиксированы в Самарской области, в Пермском крае, а также в Удмуртии и Башкирии.

Ранее телефонные террористы «атаковали» Сахалин, Дальний восток, Красноярский край, Кемеровскую и Новосибирскую области, а также Хакасию, в которой была даже парализована работа скорой помощи. До этого волна сообщений о «минировании» прокатилась по Иркутску и Улан-Удэ.

КОММЕНТАРИЙ

Дмитрий Колотурин, ДЕПУТАТ ДУМЫ Г.О. ТОЛЬЯТТИ (КПРФ):

— Поскольку волна «телефонного терроризма» продолжается не первый день, а сообщений о задержании «террористов» не поступало, можно сделать вывод, что атаки идут из-за пределов страны. А поскольку проблема лишь набирает обороты можно сделать вывод, что работает целая группа. Когда, некоторое время назад, была подобная атака на Москву, ФСБ доказала, что она шла с территории Украины. В этот раз место, откуда идут звонки не называется. Но сложить два и два, вспомнить, кто наиболее сильно сейчас ненавидит России и способен на любые гадости, достаточно нетрудно.