Вы сейчас просматриваете Убирайте сами

Убирайте сами

Самарская администрация предложила жителям города убирать снег около своих домов за свой счёт.

В самарском муниципалитете решили, что управляющие организации, ТСЖ и ЖСК должны расчищать снег на вверенных территориях. Снег они могут складировать на этих же территориях, если это не создает препятствий для движения транспорта. Таким образом, нет никаких документов, обязывающих коммунальщиков вывозить снег со дворов. Мэрия посоветовала жителям домов отдельно оплатить вывоз снега с их территорий.

«Возможность организовать вывоз сформированных снежных валов на специализированные площадки имеется, если жильцы примут решение на общем собрании собственников МКД и будет заключен договор с управляющей организацией на условиях оплаты данной услуги», – сообщили в мэрии.

КОММЕНТАРИЙ

АЛЕКСАНДР ОСИПОВ, ДЕПУТАТ ДУМЫ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ТОЛЬЯТТИ СЕДЬМОГО СОЗЫВА:

– Ещё одна тревожная тенденция среди чиновников: «Недовольны? Делайте сами!» Вместо того чтобы решить актуальную проблему, чиновники ссылаются на то, что делать они это не должны, дескать «в наши обязанности не входит». После таких вот «советов» любой человек невольно задумается о необходимости такой «мэрии» в городе. Расписавшимся в своей неспособности чиновникам пора сложить с себя полномочия, чтобы не тратить бюджет на таких руководителей.