Вы сейчас просматриваете Хочешь апартаменты за миллиард? стань начальником «Почты россии»!

Хочешь апартаменты за миллиард? стань начальником «Почты россии»!

Глава «Почты России» Николай Подгузов купил апартаменты в элитном жилом комплексе Knightsbridge Private Park в районе Хамовники в Москве за 1 млрд рублей — это больше 100 его годовых доходов и почти равно прибыли всей госкомпании в 2018 году. Отмечалось, что рыночная стоимость метра в этом комплексе достигает 2,6 миллиона рублей.

Однако в пресс-службе «Почты России» заявили, что Николай Подгузов приобрел дорогостоящее жильё… в ипотеку! Правда, перед тем продал две другие столичные квартиры. Там отметили, что купленная недвижимость задекларирована в налоговой службе, а также учтена в справке о доходах гендиректора, которая направляется в Минкомсвязь.

КОММЕНТАРИЙ

ВЛАДИСЛАВ ШЕПЕЛЁВ, ДЕПУТАТ ДУМЫ Г.О. ТОЛЬЯТТИ (КПРФ):
– Цинизм ситуации заключается даже не в том, что банк пошел на выдачу такого ипотечного кредита – это проблемы банка. Значит, там уверены, что клиент способен его выплатить. И даже не в годовом доходе чиновника в 10 000 000 рублей. Квартира стоимостью в прибыль госкомпании – это мне одному кажется странным? Впрочем, в новостях сообщают, что теперь в почтовых отделениях могут начать торговать пивом. Так что выручка госкомпании теперь наверняка подрастёт и ей впредь будет не так стыдно.