Вы сейчас просматриваете Директор злоупотреблял

Директор злоупотреблял

Директора школы, попавшего под уголовное преследование, уволили.

В отношении руководителя школы № 85 Ирины Рассохиной расследуется уголовное дело о злоупотреблении полномочиями. Её уволили с 9 января в соответствии с распоряжением заместителя главы Тольятти от 19 декабря 2018 года. Сейчас обязанности директора исполняет Елена Кинцель.

Уголовное дело в отношении Рассохиной возбуждено по материалам прокуратуры Комсомольского района в ноябре 2018 года. Директора школы подозревают в том, что она трудоустроила в качестве педагогов двух своих родственников, не имеющих соответствующей квалификации, а также начисляла стимулирующие выплаты отдельным сотрудникам без соответствующих правовых оснований. Есть злоупотребляла служебным положением.

Комментарий

Александр Осипов, депутат думы г.о. Тольятти:

– Видимо, в Комсомольском районе не одна школа, где не всё в порядке. Мы уже рассказывали про школу №55, где точно так же разворачивается довольно неоднозначная ситуация со стимулирующим фондом. А в учебном заведении №15 родители начали организовываться для совместной работы по восстановлению школы, где учатся их дети. Словом, прослеживается нездоровая тенденция со школами в Комсомольском районе. Я считаю, что департаменту образования и контролирующим органам нашего города следует уделить больше внимания этому району.