Вы сейчас просматриваете Раскрыта Истинная причина пенсионной реформы

Раскрыта Истинная причина пенсионной реформы

«ТН» опубликовал немало статей, выражающих различные мнения по отношению к увеличению пенсионного возраста. И вот очередная. В этот раз мы расскажем о пенсионное реформе, или как её называют наши чиновники «совершенствование пенсионной системы», в ином ключе: с точки зрения мировой глобальной политики.

Очередь дошла до России?

Если знать непубличную компоненту истории и политики, то причины и цели процесса повышения пенсионного возраста в России примитивны и очевидны. Ликвидация плановой экономики и обслуживавшей её трёхконтурной финансовой системы СССР привело к тому, что страна стала колонией глобальных надгосударственных ростовщических кланов, а народы влились в систему финансового рабовладения. Пенсионное обеспечение рабов — населения криптоколоний — это издержки, и они должны быть сведены к минимуму. Люди должны всю жизнь работать и быстро умирать после выхода на «пенсию», а те, кто попал в категорию «экономически избыточного населения» — уничтожаться «цивилизованными способами» в трудоспособном возрасте. И отчисления в пенсионные фонды после смерти не доживших до пенсии «пенсионеров» не наследуются потомками, а становятся собственностью пенсионных фондов, в результате чего возникают огромные финансовые ресурсы, не подконтрольные обществу и государству. Так происходит во всём мире. Теперь очередь дошла до России.

«ДЛИННЫЕ ДЕНЬГИ»

Пенсионные фонды во всём мире относятся к так называемым «длинным деньгам», которыми осуществляется финансирование крупных инфраструктурных проектов, имеющих решающее значение для будущего как любой страны в отдельности, так и по региональным группам стран. То есть они становятся инструментами надгосударственного глобального управления, принципы которого просты — посредством разрушения сбалансированной национальной финансовой системы, изначально ориентированной на удовлетворение демографически обусловленных потребностей населения. Для этого вызывается непрерывно воспроизводящийся финансовый кризис, который поддерживает инфляцию на достаточно высоком уровне.

Далее за разруливание кризиса милостиво берутся «целители» из Международного валютного фонда. Но история показывает, что нет ни одной страны, где выполнение рекомендаций МВФ вывели государство в режим социально ориентированного. И разрушенные государственные финансовые институты совершенно законно заменяются международными — де-юре. А де-факто — глобальными надгосударственными, частными.

Для этого нужно провести многоуровневую реформу пенсионного законодательства. Если раньше пенсионное право было частью всеобъемлющего налогового права, теперь оно стало самостоятельным со всеми дополнительными и значительными издержками на своё содержание. Управленческая безграмотность подавляющего большинства населения, в том числе депутатов и чиновников всех уровней, включая членов правительства являются фактором наибольшего благоприятствования этому процессу. Наряду с государственным пенсионным обеспечением на законодательном уровне легализуются смешанные и частные пенсионные институты. Параллельно с этим на базе изменённого пенсионного законодательства вводятся в действие частные накопительные негосударственные пенсионные фонды НПФ. Кратко их суть такова, что финансовое бремя по их содержанию полностью ложиться на граждан, поскольку осуществляется за счёт их добровольных взносов.

Юридически безупречно

Изначально НПФ получают на свое содержание 10% от собранных за год средств. Ещё ничего не сделано, но 10% своих пенсионных отчислений граждане уже отдали. Далее при ограниченном финансовом резервировании — более правильно — полной финансовой безответственности за потерю пенсионных взносов граждан профессиональные инвестиционные подразделения НПФ инвестируют сбережения граждан в различные, в первую очередь негосударственные проекты.

Россказни о неких безрисковых финансовых проектах в рамках современной финансовой системы, правила которой всегда меняются в угоду её владельцев, — это в сего лишь очередная ложь либералов. Безрисковыми могут быть исключительно проекты со 100-процентным финансовым резервированием, что может обеспечить лишь государство с полным финансовым суверенитетом. А таковых в современном мире нет. ВМФ давно подчинил их.

Дальше техника обворовывания населения проста и по-западному юридически безупречна: денег нет и преступников тоже нет. Потому что всё по закону. Если деньги всё же не разворовали, то их покупательную способность съест инфляция. По законам, что принимают в парламентах, деньги исчезают бесследно, что невозможно, так же как и при физических процессах ничто не исчезает бесследно. Процесс испарения денег является заурядным процессом перераспределения денег одних владельцев в пользу других, о которых первым знать не положено, поскольку они в данном случае являются источником финансовых ресурсов для вторых. Таким образом по либеральным и как бы демократическим законным процедурам большинство обеспечивает финансовое могущество паразитарного меньшинства безальтернативно, ценой своего будущего дожития — вульгарный западный сленг, введённый в официальный оборот.

В ГЛОБАЛЬНОМ МАСШТАБЕ

Другими словами, именно таким образом надгосударственное финансовое ростовщическое сообщество в глобальном масштабе взыскивает пенсионные сбережения граждан в свою пользу. А поскольку деньги оседают на счетах финансовых ТНК (транснациональных компаний), их финансовые возможности не только соизмеримы с бюджетами развитых государств, превосходят их. Но граждане России не смогут получить возмещение потерь своих пенсионных накоплений, как не смогли получить компенсации за вклады советских времён, за отмену льгот и их монетизацию, даже если состоится чудо и вина такой ТНК будет доказана.

В странах западной демократии по такому алгоритму испаряются миллионы из пенсионных фондов и если они не щадят своих граждан, то что говорить о россиянах! Заправилы Запада деятельно работают на окончательное решение в свою пользу «Русского вопроса». Так, правительство РФ в 1990-е годы открыло законные ворота для финансовых ТНК. Теперь идёт второй шаг — полностью подчинить внутренние рынки РФ, в том числе и рынок рабочей силы. Это как представляется заправилам глобализации по- западному, открывает возможность закрыть «Русский вопрос» раз и навсегда посредством экономического геноцида и перепрограммирования культуры как фактора, формирующего будущее поколение.