Вы сейчас просматриваете Всем правоохранительным органам Самарской области и Общественности самарского региона

Всем правоохранительным органам Самарской области и Общественности самарского региона

Меня зовут Машкова Елена Алексеевна. В 2015 году я обратилась в полицию по факту обмана меня, моей семьи и лишения нас единственного жилья. Более года велось предварительное следствие, а уголовное дело не заводилось.

Все жертвы мошенничества, а нас более 50 человек, обивали пороги полиции, прокуратуры, общественных организаций, однако это не дало результатов.
Только после привлечения внимания общественности и депутатов удалось немного сдвинуть следствие с мертвой точки. Но в итоге следователи остановились на версии с единственным виновным – Васильевым, которого безуспешно ищут второй год.
В это время пострадавшие от его рук и рук его подельников граждане, в том числе и я, лишаются единственного жилья, с квартир снимаются аресты, а недобросовестные покупатели их перепродают по нескольку раз, так что и концов потом не сыщешь. Вся эта ситуация на руку мошенникам. Правоохранители же занимаются волокитой, это даже признала проверка МВД, посетившая Самарскую область в начале этого года.
Так больше продолжаться не может! Обращаюсь ко всем правоохранительным органам Самарской области: если в ближайшее время не будут исполнены мои требования, я буду вынуждена объявить голодовку у здания правительства Самарской области!
Мои требования:
1. Переквалифицировать уголовное дело в отношении С. Васильева и ООО «Акруа Финас» согласно ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере или повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение».
2. Привлечь в качестве подозреваемых по делу бывших сотрудников ООО «Акруа Финас», которые на руки получали денежные средства от пострадавших: Прохорову, Хохлову и др.
3. Квартиры признать уликами по уголовному делу и выйти в суд с ходатайством о наложении ареста на все квартиры, фигурирующие в уголовном деле.
4. Все регистрационные действия с квартирами-уликами оспорить и запретить дальнейшие действия с ними до вынесения приговора по уголовному делу.
5. Объявить С. Васильева в международный розыск.

Указанные выше требования должны быть исполнены до 7 июля 2017 года. Если этого не произойдет, считаю необходимым воспользоваться своим конституционным правом на выражение протеста в виде голодовки до полного исполнения правоохранителями озвученных требований!