Вы сейчас просматриваете Угрозы двойных квитанций

Угрозы двойных квитанций

Как это обычно бывает во время захвата дома, «борец за лучшее будущее» в первую очередь стремится переключить на себя именно денежные потоки. «Лучшее будущее» – оно же в будущем. А деньги коммунальным рейдерам нужны сразу. Поэтому по дому распространяются листовки от имени г-жи Гребенниковой.

Листовки эти недвусмысленно намекают, что договоры с УК расторгнуты и теперь якобы все отношения с ресурсниками и прочими компаниями, обслуживающими дом, идут через ТСЖ, да еще на основании договоров, заключенных с подрядными и ресурсопоставляющими организациями. Несложно предположить, к чему эта листовка готовит жильцов: ждите двойные квитанции. Несите, мол, денежки в кассу «ТСЖ-Гребенникова», откуда «возврата нет»…

12312221
Однако члены правления ТСЖ «Ленинский, 40» категорически против такой повестки дня. Мнение правления ТСЖ разделил и суд. Потому 21 июня 2017 года Автозаводский районный суд г. Тольятти вынес определение, в котором ЗАПРЕТИЛ Гребенниковой Е.П. самостоятельно оказывать услуги по управлению МКД по адресу: г. Тольятти, Ленинский пр-т, 40. ЗАПРЕТИЛ Гребенниковой Е.П. заключать договоры на поставку энергоресурсов с ОАО «ТЭК», ОАО «ТЕВИС», ПАО «Т Плюс». ЗАПРЕТИЛ Гребенниковой Е.П. заключать иные договоры на управление многоквартирным домом. Зачем суд принял такое решение? Суд это сделал как раз для того, чтобы защитить жильцов Ленинского, 40, от двойных квитанций по оплате жилищно-коммунальных услуг.
Таковыми на поверку оказались «договоры» Гребенниковой с ресурсниками и прочими компаниями. Ну не может председатель в одно лицо иметь отношения с кем бы то ни было от лица всего дома и наперекор всему дому. Ягутяновские штучки слишком хорошо известны Фемиде. Поэтому правление ТСЖ «Ленинский, 40» обращается к собственникам: не спешите оплачивать всё подряд. Мало ли какие бумажки бросают в ящик. До разрешения ситуации в доме придерживайтесь той схемы, которая работала много лет до «войны».