Вы сейчас просматриваете Мощный жим

Мощный жим

Соревнования богатырей прошли в Тольятти в третий раз

27 ноября, в заснеженный воскресный день, в Тольятти состоялся традиционный турнир по «Богатырскому жиму». Соревнование, посвященное чемпиону Азии Павлу Владимировичу Хрущёву, проводилось в нашем городе уже в третий раз.

Организаторами турнира стали общественная организация «Русский узор» и лично Сергей Цветков, который стал главным судьей соревнований.
Уже до начала мероприятия стало ясно: в этом году оно востребовано преимущественно у молодых людей, хотя в предыдущие годы среди участников было немало представительниц прекрасного пола.  
Итак, в 12.00 все участники прошли регистрацию и обязательное взвешивание. Затем судейской коллегией они были поделены на шесть групп в зависимости от весовой категории.
Перед началом соревнований с приветственным словом участникам и пожеланием победы сильнейшему спортсмену выступил руководитель общественной организации «Русский узор» Алексей Краснов.
В течение нескольких часов богатыри тягали вес, превышающий их собственный, но победа осталась за тем, кто смог поднять штангу большее количество раз, чем соперники.
После того как выступили участники всех шести групп, состоялся блицтурнир, в котором смогли поучаствовать все желающие: и профессиональные спортсмены, и просто зрители, наблюдавшие за соревнованиями. Участникам необходимо было поднять штангу в 150 кг.
Не все смогли пройти данное испытание, но были и те, кто поднял гриф более 7 раз. В итоге победа досталась Таркину Александру, сумевшему поднять весь в 150 кг 9 раз.

bogatir2

bogatir3

bogatir4

В итоге турнирная таблица такова:

Весовая категория до 60 кг
1) Абрамов Лев – 17 раз
Весовая категория до 70 кг
1) Максин Владимир – 29 раз
2) Яковлев Максим – 22 раза

Весовая категория до 80 кг
1) Малофеев Александр – 28 раз
2) Зинченко Александр – 20 раз
3) Соколов Евгений – 20 раз

Весовая категория до 90 кг
1)  Кадыров Руслан – 35 раз
2)  Горностаев Денис – 26 раз
3) Пересыпкин Павел – 24 раза

Весовая категория до 110 кг
1) Конопацкий Владимир – 25 раз
2) Пьянов Дмитрий – 22 раза
3) Червенков Сергей – 21 раз

Весовая категория +110 кг  
1) Таркин Александр – 21 раз
2) Цветков Сергей – 13 раз

После оглашения итоговых результатов началась самая приятная часть любых соревнований – награждение победителей, вручение медалей и призов.