Вы сейчас просматриваете Власти не уйти от референдума

Власти не уйти от референдума

30 июня стало известно о том, что на территории сельского поселения алексеевка муниципального района алексеевский состоится референдум по вопросу самообложения граждан. вне зависимости от того, кто выступил инициатором этого референдума, становится очевидно, что местным властям небезразлична судьба алексеевки.

tyrkov2

Павел Турков

И это очень показательно на фоне ранее вынесенного Думой г.о. Тольятти решения об отказе в проведении на территории Автограда референдума по острым вопросам для горожан. Теперь есть с чем сравнивать. Получается, что село оказалось прогрессивнее крупного промышленного города. Получается, что в селе считаются с мнением граждан, в отличие от тольяттинских властей. Что еще немаловажно: в сельском поселении Алексеевка смогли изыскать средства в бюджете на проведение референдума. А учитывая непростую ситуацию в экономике, сейчас каждая копейка на счету. Но факт остается фактом – село становится прогрессивнее в вопросе демократии.

В то же время, несмотря на позиции тольяттинских депутатов, сейчас при поддержке партии КПРФ ведется активная работа с населением по выявлению позиции граждан по предложенным в референдуме вопросам. Пока это в виде опроса. Но в последующем нам будет с чем прийти к властям и показать истинную волю народа, а не то, в чем пытаются нас убедить якобы народные избранники от партии власти.

И если городские власти думают, что им удастся заиграть тему референдума, затмить ее своими очередными популистскими обещаниями, то они ошибаются. Тема референдума будет идти жирной красной линией в вопросах совершенствования города. И кому-то может в последующем быть очень стыдно за то, что не прислушались к воле горожан, тольяттинцев, тех, на ком поистине держится город. Не на депутатах, вцепившихся в свои кресла и мандаты, а на гражданах. И очень опрометчиво играть с терпением населения.