Вы сейчас просматриваете Жителей защитит президент

Жителей защитит президент

Как уже ранее писал «Тольяттинский навигатор», жители домов № 8, 13 и 15 по бульвару Туполева, подконтрольных  управляющим компаниям Игоря Плаксина, написали письмо президенту России. В нем они просили Владимира Путина помочь разобраться, откуда у собственников взялись миллионные долги перед ресурсными компаниями, почему не был произведен перерасчет за отопительный сезон 2014–2015 гг. и  в других не менее острых вопросах, накопившихся за время «уютного» управления.

Вскоре собственникам пришел официальный ответ от главного Федерального инспектора по Самарской области, Руководителя приёмной Президента Российской Федерации в регионе Сергея Чабана. В присланной бумаге он проинформировал жителей о том, что их официальное обращение к президенту «направлено на рассмотрение в мэрию г.о. Тольятти, Государственную жилищную инспекцию Самарской области, а также в областную прокуратуру». Таким образом,  деятельность компаний Плаксина, вызывающая возмущение у многих жильцов, очень заинтересовала всевозможные контролирующие и надзорные органы.
Уже сегодня есть первые результаты проведенной правоохранителями работы. Во-первых, прокуратура возбудила дело об административном правонарушении по ч. 2, ст. 14.6 КоАП РФ. В результате УК оштрафовали на 100 000 рублей, а с ее руководителя взыскали
25 000 руб.

Ответ Чабана Жильцам Плаксин
Также прокуратура передала копию обращения жителей домов в отдел полиции № 22 Управления МВД России по г. Тольятти. Таким образом, в настоящий момент правоохранительные органы разбираются в деле нецелевого расходования средств жильцов, в соответствии со ст. 144–145 УПК РФ. Не исключено, что результаты проверки приведут к возбуждению уголовного дела, коих за последнее время возбуждено немало в отношении коммунальных дельцов нашего города. Сколько еще будет выявлено нарушений в деятельности «Уютных домов» – остается лишь гадать.
Эта история – отличный пример и для других жителей многоквартирных домов, пострадавших от действий недобросовестных УК. Самое главное – использовать максимум законных средств в борьбе за свои права.