Вы сейчас просматриваете Поддержки нет, но вы держитесь здесь

Поддержки нет, но вы держитесь здесь

23 мая премьер-министр РФ, председатель партии «Единая Россия» Дмитрий Медведев встретился с жителями города Феодосии полуострова Крым. Присутствовавшие на встрече пенсионеры задали вопрос об индексации пенсий.

tyrkov

«Где пенсия? Невозможно прожить в Крыму. Цены бешеные. Неправильную индексацию насчитывают, не дают 4% даже! Что такое восемь тысяч?!» – кричала премьеру одна из участниц встречи. На это Медведев ответил, что индексации нигде нет, потому что денег нет. «Найдем деньги – сделаем индексацию», – заявил лидер «Единой России». «Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения», – лишь смог добавить Медведев.
Только вдумайтесь. «Вы держитесь здесь», – сказал он жителям присоединенного к России два года назад Крыма, гражданам, которые возлагают надежды на действующую власть. И все это довольно показательно на фоне прошедшего предварительного голосования партии «Единая Россия», на которую единороссы пытались созвать жителей всей страны, в том числе и Тольятти. К слову сказать, сам председатель партии «Единая Россия» Дмитрий Медведев голосовать на праймериз не пошел.
Еще до начала предварительного голосования «Единая Россия» вела активную работу по привлечению внимания граждан к мероприятию. Делала она это через представителей так называемой бюджетной сферы – работников детских садов, школ и так далее. В Самаре даже, рассказывают, и вовсе школьники ходили агитировать. Естественно, все это осуществлялось в свободное от работы (или учебы) время. Все, так сказать, на благо партии. Чтобы «мы держались здесь». Но что получилось в итоге? Явка по Самарской области составила всего лишь 9,6%. При этом самая низкая явка так называемых «сторонников» партии оказалась именно в Тольятти – не более 6%.
Эти 6% в определенной степени можно считать отношением жителей к партии власти. В то время как в той же Самаре явка составила 9,9%. Таким образом, Тольятти наглядно продемонстрировал свое отношение к «Единой России». И это вполне логично на фоне сложившейся в городе катастрофической ситуации, когда в напряженном состоянии находятся промышленные предприятия, когда растет количество безработных, когда бюджет города находится в дефиците, когда из Тольятти происходит массовый отток населения. Это лишь верхушка айсберга, часть того, за что жители могут с сарказмом сказать «спасибо» партии власти, а партия власти может сказать «спасибо» за явку.
Фактически можно говорить, что большинство тех, кто пришел на предварительное голосование, – это представители той самой бюджетной сферы. Эдакая получилась перепись бюджетников. Их мотивы вполне объяснимы. Ситуация в городе непростая, и важно держаться за свое рабочее место. К ним нет вопросов. Вопросы есть к партии власти, которая на протяжении длительного времени, от выборов к выборам, практически забывает о своих избирателях, но, как только они нужны, вспоминает о них. Нам предлагают проголосовать за того или иного кандидата, в том числе из состава действующего созыва думы. Но многие ли из них готовы отчитаться перед своими избирателями за свою работу, начиная с 2011 года? Вряд ли. Зато они могут отчитаться перед партийным и областным руководством за количество граждан, которых им удалось с горем пополам привести 22 мая на предварительное голосование.
И эти 6% лишь могут подтверждать, что рейтинг партии власти в Тольятти, некогда процветающем городе, не столь высок. Поэтому, тольяттинцы вполне справедливо могут сказать «Единой России» – «Поддержки нет, но вы держитесь здесь».

Уважаемые граждане,
 
общественная приемная КПРФ осуществляет бесплатную юридическую консультацию для тольяттинцев. Признание незаконными начислений и пеней регионального оператора «Фонд капитального ремонта»; защита имущественных прав граждан,
в том числе в случае повреждения транспортного средства из-за состояния дорожного покрытия, а также юридические консультации по другим вопросам.

Турков Павел Владимирович,
руководитель общественной приемной КПРФ
Вторник:  Автозаводский район, ул. Фрунзе, 27, с 16:00 до18:00.
Четверг:  Автозаводский район, ул. Юбилейная, 67, с 16:00 до 18:00.