Вы сейчас просматриваете Под куполом патриотизма

Под куполом патриотизма

9 мая в Автограде на территории набережной 6 квартала Автозаводского района прошел уже второй военно-спортивный фестиваль «Купол».

Мероприятие стало точкой объединения сил более 40 патриотических, спортивных и военных организаций города. Его устроителями выступили Тольяттинская общественная организация «Тольяттинский Союз десантников и подразделений специального назначения», ассоциация военно-спортивных и культурно-оздоровительных объединений «Купол» и РФСДМОО «Федерация армейского рукопашного боя Самарской области».
На нескольких интерактивных площадках проходили военно-спортивные состязания, выступления спортсменов-экстремалов. Не оставили без внимания праздник и местные музыкальные и творческие коллективы. Поэтому скучать не пришлось никому. По словам организаторов фестиваля, таким образом городу удается выполнить сразу несколько важнейших задач развития молодежи: поддержать интерес к участию в военно-патриотических движениях, воспитать чувства патриотизма и гражданской ответственности, а также привить азы здорового образа жизни, физической культуры и спорта на высоких духовно-нравственных примерах.
Интерес к празднику проявили и представители городской власти. Для приветственного слова и поддержки участников фестиваля были приглашены председатель Тольяттинской городской думы Дмитрий Микель, депутат Самарской губернской думы Степан Филатов и депутат ТГД Сергей Егоров.
Как отмечают гости фестиваля, праздник удался на славу. Благодаря подобным мероприятиям тольяттинцы проникаются еще большим уважением и любовью к своему городу, краю и земле, ведь это их дом, где хочется жить и работать.