Вы сейчас просматриваете Жертвы мошенников объединились

Жертвы мошенников объединились

В конце апреля на улице Мира, 104, состоялось первое расширенное собрание жертв финансовых пирамид города Тольятти.

Представители сразу нескольких инициативных групп впервые встретились вместе, для того чтобы совместно выработать стратегию борьбы с бедой, коснувшейся каждого из собравшихся.

На собрании присутствовали и жертвы «Акруа-финанс» небез­ызвестного Сергея Васильева, и «погорельцы» пирамид находящегося под судом Андрея Цоя, и те, кого лишила квартир заманчивая схема компании «Волак сервис», и, наконец, жертвы деятельности брокеров назойливого «Тольяттинского консультационного центра». Как выяснилось в результате работы объединённых инициативных групп, Цой имел отношения с Васильевым, а сам Васильев, в свою очередь, тесно сотрудничал с менеджерами Тольяттинского консультационного центра. Собранные доказательства инициативная группа решила направить в полицию с просьбой возбудить против мошенников новое уголовное дело.
Кроме того, на встрече было решено создать конкретную структуру – объединение тольяттинцев–жертв финансовых пирамид.
– Нужно брать пример с обманутых дольщиков, – прокомментировал вопрос юрист Павел Турков. – Их долго «динамили», но, как только они создали общественную организацию, объединились в одну большую силу, сразу и закон об обманутых дольщиках был принят, и конкретные меры по недостроям начали реализовываться.
Все присутствующие поддержали предложение о создании организации, которая смогла бы координировать действия потерпевших, собирать и аккумулировать информацию о мошеннических фирмах, заниматься пропагандой – предостерегать тольяттинцев о деятельности мошенников.
– Учреждая штаб защиты жертв мошенников, – резюмировал встречу депутат Алексей Краснов, – мы показываем всем: и прокуратуре, и полиции, и мошенникам, – что намерены бороться со всем этим беспределом системно.