Вы сейчас просматриваете Потомки должны помнить и гордиться

Потомки должны помнить и гордиться

9 Мая в рамках празднования 71-й годовщины Дня Победы на территории парка Победы Автозаводского района представители Тольяттинского отделения партии КПРФ провели праздничные мероприятия.

9 may 1

9 may 2

9 may 3

Так, с десяти утра любой горожанин мог насладиться праздничным концертом, в ходе которого творческими коллективами города были исполнены песни военных лет. Показали свое мастерство и воспитанники спортивной школы бокса. Кроме того, для всех детей работал «свободный микрофон», и каждый желающий ребенок мог подойти и исполнить песню или рассказать стихотворение на тему Великой Отечественной войны. Не менее интересным для юных тольяттинцев стал мастер-класс по сборке-разборке автомата. А самые маленькие жители города делали рисунки на тему Дня Победы.
Для всех гостей мероприятия была предоставлена полевая кухня, которую организовал руководитель общественной приемной КПРФ Павел Турков. Желающих отведать каши, подобной той, что если советские солдаты во время войны, оказалось много. На протяжении полутора часов очередь к полевой кухне не прекращалась.
В своем общении с горожанами руководитель общественной приемной КПРФ Павел Турков поздравлял всех с праздником, а также выступил с речью, в которой отметил значение празднования Дня Победы как всероссийского праздника, который объединяет и сплачивает людей. «У этого праздника нет национальности, он общий, один на всех. К сожалению, с каждым годом уменьшается число ветеранов той войны, тружеников тыла. И поэтому нашей задачей является сохранение и приумножение знаний о той жестокой войне и патриотизма, необходимого для будущих поколений, для наших потомков», – отметил Павел Турков.