Вы сейчас просматриваете Масленичный разгуляй

Масленичный разгуляй

13 марта жители 5-го квартала Автозаводского района, как и многие другие тольяттинцы, отмечали традиционный славянский праздник Масленицу.

В 12.00 в центре квартала заиграла веселая музыка, и ребятня из близлежащих домов тут же окружила место праздника, а за ними подтянулись и родители. Даже люди пожилого возраста не захотели в теплый весенний день оставаться дома.
Под первые звуки свирели появилась Зимушка-Зима. Решив, что мало было в этом году лютых морозов и снежных забав, она закрутила ребятню в вихре сказочных игр. Справедливости ради нужно сказать, что этому мало кто сопротивлялся: смех и восторженные крики участников праздничного гулянья были слышны по всей округе.
Для приветственного слова на импровизированную сцену был приглашен депутат КПРФ в  Думе г.о. Тольятти Алексей Краснов, который поздравил всех присутствующих с Масленицей и поздравил соседей с весенним праздником: «При КПРФ в Тольятти создано общественное движение «Русский узор», направленное на возрождение и поддержание русской национальной культуры. В рамках этой работы мы и решили провести совместно с ТОС-5 это праздничное мероприятие…»
Затем появилась хозяйка праздника – Весна. Захватив внимание гостей, она подарила всем по-настоящему весеннее настроение, логично завершив проводы зимы.
Ну и какой праздник Масленицы без блинов? Каждый смог насладиться сытным русским лакомством, ну а самым маленьким гостям, помимо блинов, достались еще и шоколадные угощения.